MATCH INFORMATION

試合情報

トップチーム

Super Sports XEBIOフットサルリーグ2部

  • 時間
  • 会場
  • 対戦・スコア
  • Sat
  • 春日部ウィングハット
  • MORANGO
    栃木
    1VS4
    鳥天狗フットサルクラブ

第24回全日本フットサル選手権大会 栃木県大会決勝トーナメント

  • 時間
  • 会場
  • 対戦・スコア
  • Sun
    10:00
  • 真岡市スポーツ交流館
  • MORANGO
    栃木
    6VS3
    ユズハ
  • Sun
    15:00
  • 真岡市スポーツ交流館
  • MORANGO
    栃木
    3VS4
    三栄不動産
  • Sun
  • MORANGO
    栃木
    1VS6
    エトワーラサラkiyohara

メニーナ

2019宇都宮カップ第10回オープンフットサル大会

  • 時間
  • 会場
  • 対戦・スコア
  • Sun
  • 真岡市スポーツ交流館
  • MORANGO
    栃木
    0VS1
    かちかち山
  • Sun
  • 真岡市スポーツ交流館
  • MORANGO
    栃木
    4VS0
    泉が丘中学校
  • Sun
  • 真岡市スポーツ交流館
  • MORANGO
    栃木
    2VS1
    Tiara LFC

ジュニアユース

U13リーグ戦

  • 時間
  • 会場
  • 対戦・スコア
  • Mon
    1000
  • 都賀市民運動場
  • MORANGO
    栃木
    1VS1
    イデア真岡

INTERNATIONAL CUP 2019

  • 時間
  • 会場
  • 対戦・スコア
  • Mon
    1000
  • BANGMOT STADIUM
  • MORANGO
    栃木
    2VS1
    SAMUT PRAKAN FC
  • Mon
    1250
  • BANGMOT STADIUM
  • MORANGO
    栃木
    1VS1
    CHACHOENG SAO FC

クラブユース選手権

  • 時間
  • 会場
  • 対戦・スコア
  • Sat
    13:15
  • AS栃木サッカーグラウンド
  • MORANGO
    栃木
    3VS2
    FCグラシアス
  • Sun
    13:15
  • 日光市丸山公園
  • MORANGO
    栃木
    0VS1
    FCスポルト

U-15リーグ3部C

  • 時間
  • 会場
  • 対戦・スコア
  • Mon
    10:00
  • 黒磯北中
  • MORANGO
    栃木
    0VS3
    黒磯北中
  • Mon
    1150
  • 石井緑地6
  • MORANGO
    栃木
    4VS0
    鹿沼北中
  • Sat
    10:00
  • 栃木市運動公園多目的広場
  • MORANGO
    栃木
    0VS0
    石橋中
  • Sun
    11:40
  • 栃木市総合運動公園多目的広場
  • MORANGO
    栃木
    0VS1
    FC栃木
  • Sat
  • 石井緑地
  • MORANGO
    栃木
    0VS2
    真岡西中
  • Sun
    11:45
  • 青木サッカー場
  • MORANGO
    栃木
    2VS2
    FCスポルト

U-15リーグ2部

  • 時間
  • 会場
  • 対戦・スコア
  • Sat
    10:00
  • 姿川中
  • MORANGO
    栃木
    2VS0
    豊郷中
  • Sun
    14:00
  • サンエコ自然の森
  • MORANGO
    栃木
    1VS0
    FC朱雀
  • Sat
    12:15
  • 石井緑地2
  • MORANGO
    栃木
    2VS1
    姿川中
  • Sun
    10:00
  • 青木サッカー場
  • MORANGO
    栃木
    4VS0
    FCアネーロ
  • Thu
    12:15
  • 三島中
  • MORANGO
    栃木
    2VS3
    AS栃木
  • Sun
    10:00
  • 市貝中
  • MORANGO
    栃木
    1VS1
    市貝中
  • Sat
  • MORANGO
    栃木
    4VS3
    三島中
  • Sun
    1215
  • AS栃木サッカーグラウンド
  • MORANGO
    栃木
    0VS6
    宮の原中
  • Sun
    1000
  • AS栃木グラウンド
  • MORANGO
    栃木
    1VS2
    FC朱雀
  • Sat
    10:00
  • 栃木県グリーンスタジアムサブ
  • MORANGO
    栃木
    4VS2
    FCアネーロ

U13下野杯

  • 時間
  • 会場
  • 対戦・スコア
  • Sun
    11:00
  • 陽東中学校
  • MORANGO
    栃木
    0VS4
    エルマーノ那須A

U14下野杯

  • 時間
  • 会場
  • 対戦・スコア
  • Sun
    12:30
  • 栃木県総合運動公園
  • MORANGO
    栃木
    23VS0
    馬頭中
  • Sat
    11:00
  • 田原中
  • MORANGO
    栃木
    4VS1
    茂木中
  • Sat
    14:00
  • 田原中
  • MORANGO
    栃木
    5VS0
    粟野中
  • Sat
    11:00
  • 鬼怒川運動公園
  • MORANGO
    栃木
    0VS5
    ウイングスSC

nextリーグ

  • 時間
  • 会場
  • 対戦・スコア
  • Sun
    11:45
  • 石井緑地サッカー場
  • MORANGO
    栃木
    6VS0
    おやまFC
  • Sat
    10:00
  • 都賀町民運動場
  • MORANGO
    栃木
    2VS3
    ともぞう
  • Sun
    11:50
  • 秋山川グランド
  • MORANGO
    栃木
    0VS1
    矢板SC

U-13リーグ

  • 時間
  • 会場
  • 対戦・スコア
  • Sat
    9:30
  • 栃木SCフィールド
  • MORANGO
    栃木
    2VS3
    FCスポルト
  • Sun
    10:00
  • 都賀公民館
  • MORANGO
    栃木
    0VS0
    プログレッソ佐野

ジュニア

JFA全日本U-12選手権下都賀予選

  • 時間
  • 会場
  • 対戦・スコア
  • Sun
    12:20
  • 小山城南小学校
  • MORANGO
    栃木
    1VS0
    FCカンピオーネ
  • Sun
    9:00
  • 小山城南小学校
  • MORANGO
    栃木
    9VS0
    小山ウエストJSC
  • Sun
    9:50
  • 小山城南小学校
  • MORANGO
    栃木
    5VS0
    Fがむしゃら
  • Sun
    11:00
  • 東部運動広場
  • MORANGO
    栃木
    0VS0
    壬生FCユナイテッド
  • Sun
    12:20
  • 東部運動広場
  • MORANGO
    栃木
    4VS0
    壬生町JSC
  • Sun
    14:20
  • 東部運動広場
  • MORANGO
    栃木
    1VS1
    JFC WING

北那須チャレンジカップ

  • 時間
  • 会場
  • 対戦・スコア
  • Sat
    10:30
  • 青木サッカー場
  • MORANGO
    栃木
    3VS1
    芝桶ノ爪蹴球少年団
  • Sat
    12:50
  • MORANGO
    栃木
    2VS0
    西那須21アストロ
  • Sat
    9:10
  • 青木サッカー場
  • MORANGO
    栃木
    7VS0
    波立FC
  • Sun
    9:10
  • MORANGO
    栃木
    0VS1
    AS栃木bommde bola

NIKE ANTLERS CUP U-12

  • 時間
  • 会場
  • 対戦・スコア
  • Sat
    14:50
  • 内山公園サッカー場C面
  • MORANGO
    栃木
    1VS2
    大森FC
  • Sat
    16:00
  • 内山公園サッカー場C面
  • MORANGO
    栃木
    0VS1
    松本山雅FC
  • Sat
    17:10
  • 内山公園サッカー場C面
  • MORANGO
    栃木
    0VS0
    JACPA埼玉FC

下都賀学年別大会 5年の部

  • 時間
  • 会場
  • 対戦・スコア
  • Mon
    11:10
  • 小山市城南小学校
  • MORANGO
    栃木
    4VS0
    FCカンピオーネ
  • Mon
    12:30
  • 小山市城南小学校
  • MORANGO
    栃木
    8VS0
    野木SSS
  • Mon
    9:10
  • 小山市城南小学校
  • MORANGO
    栃木
    11VS0
    Tochigi Kou FC

バーモンドカップ下都賀地区予選

  • 時間
  • 会場
  • 対戦・スコア
  • Sun
    11:00
  • 藤岡体育館
  • MORANGO
    栃木
    4VS2
    大谷東FC
  • Sun
    12:30
  • 藤岡体育館
  • MORANGO
    栃木
    0VS3
    FC VALON
  • Sun
    14:00
  • 藤岡体育館
  • MORANGO
    栃木
    2VS1
    JFC WING

栃木県トップリーグ2部前期

  • 時間
  • 会場
  • 対戦・スコア
  • Sat
    10:40
  • 大桶運動公園
  • MORANGO
    栃木
    3VS2
    三島FC
  • Sat
    9:00
  • 大桶運動公園
  • MORANGO
    栃木
    4VS0
    栃木ウーヴァFC
  • Sat
    10:40
  • グリーンスタジアムサブグランド
  • MORANGO
    栃木
    0VS0
    ヴェルフェ矢板U12
  • Sat
    9:00
  • グリーンスタジアムサブグランド
  • MORANGO
    栃木
    4VS1
    おおぞらSC
  • Sun
    11:30
  • 平出サッカー場
  • MORANGO
    栃木
    1VS1
    NIKKO SPORTS CLUB セレソン
  • Sun
    9:50
  • 平出サッカー場
  • MORANGO
    栃木
    2VS2
    FCみらい

U12壬生ファイナルカップ

  • 時間
  • 会場
  • 対戦・スコア
  • Sat
  • 壬生町総合運動場北グランド
  • MORANGO
    栃木
    1VS0
    KSC鹿沼
  • Sat
  • 壬生町総合運動場
  • MORANGO
    栃木
    1VS0
    FC SFIDA
  • Sat
  • 壬生町総合運動場
  • MORANGO
    栃木
    0VS0
    国分寺SC

小山ファイナルカップ

  • 時間
  • 会場
  • 対戦・スコア
  • Sat
    11:30
  • 石の上
  • MORANGO
    栃木
    2VS0
    イークレス古河セブン
  • Sat
    13:30
  • 石の上
  • MORANGO
    栃木
    1VS0
    大谷北FC
  • Sat
    9:30
  • 石の上
  • MORANGO
    栃木
    5VS0
    真岡SC
  • Sun
    13:50
  • 石の上
  • MORANGO
    栃木
    1VS0
    壬生国分寺
  • Sun
    8:30
  • 石の上
  • MORANGO
    栃木
    1VS0
    佐野SSS
  • Sun
    9:50
  • 石の上
  • MORANGO
    栃木
    3VS0
    FC中村

ともぞうカップU-10

  • 時間
  • 会場
  • 対戦・スコア
  • Sat
    11:20
  • 市貝町中央公民館グランド
  • MORANGO
    栃木
    4VS0
    足利トレヴィータFC
  • Sat
    13:40
  • 市貝町中央公民館グランド
  • MORANGO
    栃木
    1VS0
    古河SS
  • Sat
    9:00
  • 市貝町中央公民館グランド
  • MORANGO
    栃木
    1VS2
    JFCアミスタ市貝
  • Sun
    11:00
  • 市貝町中央公民館グランド
  • MORANGO
    栃木
    0VS0
    A.MINAMI.FC

U-11しらさぎカップ

  • 時間
  • 会場
  • 対戦・スコア
  • Sat
  • MORANGO
    栃木
    4VS0
    田野FC
  • Sat
  • MORANGO
    栃木
    4VS1
    雀宮FC
  • Sat
  • MORANGO
    栃木
    0VS5
    北押原

栃木ライオンズカップ

  • 時間
  • 会場
  • 対戦・スコア
  • Sat
    10:40
  • 家中小
  • MORANGO
    栃木
    2VS0
    岩舟JFC
  • Sat
    12:00
  • 都賀中央公民館
  • MORANGO
    栃木
    2VS0
    栃木ウーヴァFC
  • Sat
    12:00
  • 家中小
  • MORANGO
    栃木
    3VS0
    栃木フォルツァ
  • Sat
    13:40
  • 都賀中央公民館
  • MORANGO
    栃木
    3VS1
    FC栃木
  • Sun
    11:50
  • 都賀スポーツ公園
  • MORANGO
    栃木
    1VS0
    U-11
  • Sun
    9:00
  • 都賀スポーツ公園
  • MORANGO
    栃木
    2VS0
    SAKURA FC Jr.
  • Sun
    9:50
  • 都賀スポーツ公園
  • MORANGO
    栃木
    5VS0
    都賀クラブJr.

新人戦県大会

  • 時間
  • 会場
  • 対戦・スコア
  • Sat
    10:00
  • 真岡市総合運動公園
  • MORANGO
    栃木
    0VS0
    JSTかがやき
  • Sat
    11:20
  • 真岡市総合運動公園
  • MORANGO
    栃木
    4VS0
    FEアトレチコ
  • Sat
    12:30
  • 真岡市総合運動公園
  • MORANGO
    栃木
    3VS0
    FCみらい
  • Sun
    1050
  • 佐野市運動公園
  • MORANGO
    栃木
    0VS2
    FC中村

ニューイヤー下都賀U10リーグ大会

  • 時間
  • 会場
  • 対戦・スコア
  • Sat
    10:30
  • 大谷北小学校
  • MORANGO
    栃木
    2VS0
    大谷北FC
  • Sat
    12:00
  • 大谷北小学校
  • MORANGO
    栃木
    6VS0
    小山三小FC
  • Sat
    9:00
  • 大谷北小学校
  • MORANGO
    栃木
    1VS0
    栃木ジュニア

U-11新人戦地区予選

  • 時間
  • 会場
  • 対戦・スコア
  • Sat
    11:10
  • 寺尾グランド
  • MORANGO
    栃木
    3VS0
    栃木ジュニオール
  • Sat
    9:30
  • 寺尾グランド
  • MORANGO
    栃木
    5VS0
    壬生ユナイテッド
  • Sun
    12:00
  • 寺尾グランド
  • MORANGO
    栃木
    2VS0
    JFC wing
  • Sun
    9:30
  • 寺尾グランド
  • MORANGO
    栃木
    13VS0
    栃木フォルツァ
  • Sat
    11:10
  • 大平運動公園
  • MORANGO
    栃木
    0VS0
    野木SSS
  • Sat
    9:30
  • 大平運動公園
  • MORANGO
    栃木
    1VS0
    FCがむしゃら

U-8栃木SCスマイル交流戦

  • 時間
  • 会場
  • 対戦・スコア
  • Sun
    13:15
  • さくら市鬼怒川運動公園
  • MORANGO
    栃木
    1VS1
    FCスフィーダ
  • Sun
    14:00
  • さくら市鬼怒川運動公園
  • MORANGO
    栃木
    1VS1
    栃木SCスクールB
  • Sun
    14:30
  • さくら市鬼怒川運動公園
  • MORANGO
    栃木
    1VS1
    日光スポーツクラブB
  • Sun
    15:00
  • さくら市鬼怒川運動公園
  • MORANGO
    栃木
    0VS6
    A・MINAMI・FC